Wednesday 22 February 2017

Valerij Penov



















Валерий Ценов (Valeri Tsenov) родился в 1961 году в селе Лехчево, Монтана. В 1981 году окончил Школу изобразительных искусств в городе Пловдиве. В 1983 – 1989 годах учился и окончил факультет иллюстрации, дизайна книги и графики в Академии изящных искусств, София.

В различных поездках Валерий обогатил свой творческий потенциал и разработал креативное и инновационное художественное мышление. Его уникальный художественный стиль сочетает в себе типичные болгарские традиции с его собственным видением и пониманием. С помощью символов, которые выходят за рамки государственных границ и культурных различий, Валерий Ценов создает свое духовное послание миру. Его бесконечная энергия дает ему силы и стремление к совершенству, гармонии и красоте.

Валерий Ценов - редкое явление в болгарской живописи, он притягивает наше внимание поэтическим качеством и мистикой своих работ. Молодые женщины на его картинах уносят нас в их волшебный мир, который находится на перекрестке между земным и божественным. Великое спокойствие и свежесть излучают эти кроткие лица - иногда с улыбкой, иногда с меланхоличным видом. Внутренняя красота его картин становится видимой для зрителя, которого легко захватывает магия цвета, изящество моделей и игра света.
 
geniavegas
Перейти на страницу сообщения

No comments: