Wednesday 22 February 2017

Charles Santore

coollogo_com-32090648.png
Белоснежка

Белоснежка в лесу

_____✓_____ _____✓__________✓_____

Чарльз Санторе широко известен в наше время, как один из самых прекрасных художников, работающих с детской книжной иллюстрацией.
Он характеризуется идеальным сочетанием для иллюстратора:
хорошая твердая база традиционных основных принципов создания картин наряду с очень современным мироощущением.
Хороший художник, его картины являются волнующими и захватывающими.  
Чарльз Санторе родился в Филадельфии в 1935 г. Он посещал Школу Искусств (теперь университет Искусств), где изучал иллюстрацию. После получения высшего образования в 1956г. и службы в армии он возвратился в Филадельфию, где работал в маленькой художественной студии в качестве freelancing, выполняя небольшие рисунки для рекламных агентств. Скоро Santoreполучил заказы от агентства Н. В. Эйера, второго по величине рекламного агентства в мире в то время. Его первый редакционный заказ был для SaturdayEveningPostв Филадельфии.
С начала шестидесятых годов его работы появились на суперобложках журналов главных агентств и в публикациях таких издательств, как Redbook, LadiesHomeJournal, Esquire, Cosmopolitan, NationalGeographicи многих других, но возможно его самая популярная ранняя работа это многочисленные портреты знаменитостей, которые он сделал для т обложек журнала TVGuide.

Иллюстрации Чарльза Санторе являются частью постоянных коллекций BrandywineRiverMuseum, ChaddsFord, PA, TheFreeLibraryofPhiladelphia, NewYorkCity’sMuseumofModernArt, TheUnitedStatesDepartmentи многих частных коллекций.
На сегодняшний день он проиллюстрировал «Полные сказки Петра кролика и другие рассказы», написанные и ранее проиллюстрированные миссис Беатрикс Поттер, опубликованные RunningPressв 1986 году, «Басни Эзопа», «Волшебник страны Оз» Баума, «Русалочку» Андерсена, и «Белоснежку» Братьев Гримм, опубликованные RandomHouseв период между 1988 и 1999 годах.  
_____✓_____ _____✓__________✓_____
В замке у окна

Сон

Отражение в зеркале

Красное яблоко

Свеча

Конь

На троне

Поселение
Страх

Окно

Девочка возле двери

Мастер

Зеленое лицо

Лев

Лев и девочка

Лев

Лев в маках

Зеленый лев

Старый лев

Девочка

Девочка в розовой шляпке

С пугалом

Чучело

Крепкие объятия

Перья

Волк и овца

Волк в шкуре овцы

Сороки и подсолнухи

Тень лисы

Лиса

Лотос

Цветок лотоса  

Белый цветок  

Жаба  

Принцесса и жаба  

Любопытство  

Лягушка  

Острый клюв

Танец

Мышь

No comments: