Saturday 9 July 2016

Ivan Veltz


Вельц Иван Августович (1866‑1926) РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ 19 - начала 20 века


Вельц Иван Августович.- Деревня Кокоз в Крыму


[more=]Вельц Иван Августович (1866‑1926)-"На морском берегу"
Арт-студия "Кентавр" - "На морском берегу" №012833 - Иван Августович Вельц родился в 6 июня 1866 года в селе Софьино Самарской губернии в семье австрийского купца. В 1889 году он принял русское подданство. В 1885 году поступил в Петербургскую Академию художеств, где учился в мастерской пейзажной живописи М.К. Клодта. В те времена это было самое известное и престижное художественное учебное заведение, там учились многие известные нам живописцы, в том числе Шишкин, Васнецов, Куинджи и другие талантливые художники. Так как период становления творчества Ивана Вельца приходился на окончание девятнадцатого века, богатого на славных живописцев и графиков, для раскрытия его таланта требовалось упорство, граничащее с фанатизмом и любовь к своему делу.

Вельц Иван Августович. -«Вид на имение помещицы»

Вельц Иван Августович.- «Лесная речка» 

Вельц Иван Августович.-  «Мыс Аю-Даг»

Вельц Иван Августович.- «Ночь на берегу моря»

Вельц Иван Августович.- «Имение»

Вельц Иван Августович.- «Вид северной Италии»

 
Вельц Иван Августович.- «Итальянский пейзаж»

Вельц Иван Августович.- «Парусник в бухте»

Вельц Иван Августович.- Вид Ялты

Вельц Иван Августович.- Летний пейзаж с хатами

Вельц Иван Августович (1866‑1926)
Родился в селе Софьино Самарской губернии в 1866г.
Австриец, принявший русское подданство в 1889г. Учился в Академии художеств у М.К. Клода. Его специальностью всегда был пейзаж.
По окончании обучения в Петербурге в 1892г., он на два года отправился за границу, посетил Италию, Германию и Швейцарию в 1892 - 1894 гг. Вернувшись в Россию, часто совершал путешествия по южным провинциям страны. Был членом «Петроградского общества художников» и «Общества Куинджи».

No comments: