Friday 12 August 2016

Monk HF Actualized travel posters

Слишком честные туристические ретроплакаты

Бельгийский иллюстратор и уличный художник под псевдонимом Monk HF ездит по всему миру и исследует искусство граффити в разных странах. Но на этот раз он решил сделать серию стилизованных под ретропостеры туристических рекламных плакатов, которые в полной мере отражают проблемы выбранных им мест.
«Я нашел удивительный иллюстрированный постер о Палестине, нарисованный Францем Краусом, — “Посетите Палестину” 1936 года — и подумал, почему бы не сделать еще несколько таких, в том же стиле, но на некоторые насущные темы: загрязнение окружающей среды, миграция, война и т.д. Вот что получилось в результате, но проект продолжается. Какой город будет следующим?» — написал художник.
Вероятно, властям этих городов и стран не понравятся эти постеры, но зато они вполне правдивы и говорят о том, чего на самом деле ждать в том или ином месте.
(Всего 10 фото)
Слишком честные туристические ретро-плакаты
Заговори по-английски за 16 часовБез зубрёжки! Методу 50 лет и 5 млн. учеников. Бесплатное онлайн-занятие! 16+englishsimple.ruАдрес и телефонСкрыть объявление
Спасибо. Объявление скрыто.
Самоучитель английского языка!Тысячи людей доказали эффективность данного самоучителя! Скидка 62 %!centereng.ruСкрыть объявление
Спасибо. Объявление скрыто.

Источник: Bored Panda

Грязные водоемы в Рио-де-Жанейро.
Вырубка лесов на Борнео.
Забой китов на Фарерских островах.
Проститутки-транссексуалы в Бангкоке.
Беженцы с Ближнего Востока на Лесбосе.
Кровавые теракты в Багдаде.
Детский труд на Пхукете.
Грязь в Калькутте.
Грязные пляжи в Рио-де-Жанейро.
Грязное море на Мальдивах.

No comments: