Sunday 7 August 2016

Alexandr Starodubov


Александр Стародубов родился в 1959 г. в Москве, в семье военного дипломата и карьера военного была для него предопределена еще с детства. Так и произошло. Сначала МАИ (1977), затем служба офицером в ВС, учеба в Академии Ракетных войск им. Петра Великого, продвижение по службе.

И когда, казалось, впереди только звезды и успех, Александр круто меняет свою судьбу. Он увольняется из армии (1990) и выбирает непростую стезю художника московского Монмартра – свободного Старого Арбата, из которого впоследствии вышло немало известных талантливых живописцев.

Любимый жанр художника – городской пейзаж, виды старой уходящей Москвы, иногда с элементами фантазии, Булгаковские мотивы. Его произведения находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Серию работ приобрел музей Булгакова в Торонто.
Работы художника были отмечены главными призами на международных конкурсах Russian ArtWeek 2011, 2012 г.г. (Галерея М`АРС).

В 2011 г. - выставка финалистов конкурса современного изобразительного искусства ArtPreview (Российская Академия Художеств, Галерея искусств Зураба Церетели).
Член Творческий Союз Художников России, International Federation of Artists.


[more=]




































No comments: